Posted 31 августа 2011,, 08:53

Published 31 августа 2011,, 08:53

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Интегра" приобретает нефтесервисную компанию "СИАМ" за $76 млн

31 августа 2011, 08:53
Группа компаний "Интегра" подписала договор-купли продажи о приобретении ЗАО "Компания СИАМ" – российской нефтесервисной компании, работающей в области гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе "Интегры". Сумма сделки составит 2,2 млрд рублей ($76 млн).

Группа компаний "Интегра" подписала договор-купли продажи о приобретении ЗАО "Компания СИАМ" – российской нефтесервисной компании, работающей в области гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе "Интегры".

Сумма сделки составит 2,2 млрд рублей ($76 млн). Закрытие сделки ожидается в течение ближайших двух месяцев. Сделка будет профинансирована из собственных средств ГК "Интегра", а также за счет заемных средств.

"Приобретение "СИАМ" дает "Интегре" новые возможности для дальнейшего расширения производственной линейки в сегментe технологических сервисов в соответствии с нашей стратегией развития направлений, связанных с предоставлением высокоприбыльных услуг. Вхождение "СИАМ" в Группу компаний "Интегра" позволит повысить уровень присутствия Группы на рынке добычи нефти и газа и укрепить позиции Интегры как ведущей российской нефтесервисной компании, способной предоставлять заказчикам комплексные услуги на всех этапах разработки нефтегазовых месторождений. Слагаемыми успеха "СИАМ" являются инновации, разрабатываемые уникальным коллективом профессионалов, услуги мирового уровня и наличие отличных деловых связей с заказчиками, отражающихся в солидных финансовых результатах. Бренд "СИАМ", основанный на обширном производственном опыте и международном партнерстве, пользуется известностью во всей России и находит все большее признание за рубежом", – отметил главный исполнительный директор ГК "Интегра" Антонио Кампо.

ГК "Интегра" сохранит бренд "СИАМ" для использования в коммерческих целях.

ЗАО "Компания СИАМ" - российская нефтесервисная компания, занимающая лидирующие позиции на отечественном рынке оборудования и услуг для гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин. Основные направления деятельности: производство оборудования для исследования скважин, оказание сервисных услуг по проведению исследований нефтегазодобывающих скважин и интерпретации исследовательских данных, услуги по химизации технологических процессов добычи и транспортировки нефти, инжиниринговые услуги по анализу, оптимизации и проектированию разработки месторождений.

Компания работает на рынке с 1990 года. В холдинг входит 22 подразделения, которые расположены в большинстве нефтегазодобывающих регионах России. Главный офис находится в г. Томске. Среди городов присутствия ЗАО "СИАМ" – Красноярск, Нижневартовск, Нягань, Тюмень, Усинск, Оренбург, Самара, Ставрополь, Краснодар и другие. Численность персонала составляет более 1700 человек.

Группа компаний "Интегра" предоставляет комплексные нефтесервисные услуги, а также производит специализированные инструменты для разведки, разработки и добычи нефти и газа. "Интегра" представлена во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и многих других странах СНГ. Среди заказчиков Группы – крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании. Основанная в 2004 году, Группа компаний "Интегра" консолидировала 17 приобретенных стратегических активов и стала одной из ведущих компаний, осуществляющих деятельность в области нефтесервиса и производства оборудования для нефтегазовой промышленности в России и СНГ. В Группе компаний "Интегра" работает более 15 000 человек. С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы компаний "Интегра" торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер: INTE).

"