Posted 31 августа 2011,, 13:40

Published 31 августа 2011,, 13:40

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

CNPC уволила генерального директора Даляньского НПЗ

31 августа 2011, 13:40
Китайская государственная нефтегазовая корпорация CNPC уволила гендиректора своей дочерней Даляньской нефтехимической компании Цзян Фаня после второго за последние 2 месяца пожара на НПЗ в Даляне, сообщило агентство Синьхуа. По данным агентства, Фань был уволен во вторник, уже на следующий день после пожара нефтяного резервуара на предприятии.
Сюжет
НПЗ

Китайская государственная нефтегазовая корпорация CNPC уволила гендиректора своей дочерней Даляньской нефтехимической компании Цзян Фаня после второго за последние 2 месяца пожара на НПЗ в Даляне, сообщило агентство Синьхуа.

По данным агентства, Фань был уволен во вторник, уже на следующий день после пожара нефтяного резервуара на предприятии. При пожаре никто не пострадал, однако его тушение заняло более семи часов, для чего потребовалось около 300 пожарных и 65 спецмашин. Новым руководителем Даляньского нефтеперерабатывающего завода стал бывший гендиректор Daqing Refining&Chemical Company Лэн Шэнцзюнь.

Даляньский НПЗ - один из крупнейших в Китае, его мощность достигает 410 тыс. барр. нефти в сутки. Основными потребителями продукции завода являются восточные регионы КНР, включая Шанхай и провинцию Цзянсу. Предыдущий пожар произошел на НПЗ 16 июля, он также обошелся без жертв, но привел к снижению производства нефтепродуктов на предприятии на одну треть, что осложнило ситуацию на китайском топливном рынке. Об этом сообщает РИА Новости.

"