Posted 31 июля 2014,, 11:19

Published 31 июля 2014,, 11:19

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Ежегодная Международная Научно-практическая Конференция "Гальперинские чтения - 2014" состоится в Москве с 28 октября по 1 ноября 2014 г.

31 июля 2014, 11:19
ОАО " Центральная Геофизическая Экспедиция", Институт физики земли им.О.Ю. Шмидта РАН и ООО "Геоверс" приглашают геофизиков и геологов нефтегазодобывающих и разведочных компаний, ученых и специалистов НИИ, ВУЗов и НТЦ России, стран СНГ и Европы принять активное участие в работе ХIV Ежегодной Международной Научно-практической Конференции "Гальперинские чтения -2014".

ОАО " Центральная Геофизическая Экспедиция" (ЦГЭ), Институт физики земли им.О.Ю. Шмидта РАН (ИФЗ РАН) и ООО "Геоверс" приглашаютгеофизиков и геологов нефтегазодобывающих и разведочных компаний, ученых и специалистов НИИ, ВУЗов и НТЦ России, стран СНГ и Европы принять активное участие в работе ХIV Ежегодной Международной Научно-практической Конференции "Гальперинские чтения -2014"Инновационные технологии и теоретико- экспериментальные исследования в интегрированной наземно-скважинной сейсморазведке и микросейсмике, которая состоится с 28 октября по 1 ноября 2014 года в Москве, в конференц- зале ЦГЭ по адресу: ул.Народного Ополчения,38 корп. 3. "Гальперинские чтения" проходят при информационной поддержке ЕАГО, EAGE и журналов ГЕОФИЗИКА и Геофизический вестник ЕАГО, Технологии сейсморазведки, Экспозиция Нефть Газ, First Break, Вестник ЦКР Роснедра , НефтеСервис и Нефть Газ Новации.

В рамках конференции планируются следующие мероприятия:

- научно-практическая конференция (устные и стендовые доклады);

- коммерческие презентации компаний-участников (инновационные технологии бескабельного сбора сейсмической информации, программное обеспечение для интегрированной интерпретации данных, построения геологических и гидродинамических моделей месторождений с подсчетом запасов УВ, мониторинга разработки и ГРП при разработке низкопроницаемых коллекторов и др.)

ТЕМЫ УСТНЫХ И СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ

- Наземно-скважинная сейсморазведка 2D и 3D, интегрированная с разными модификациями ВСП. Технологические возможности и ограничения НВСП –непродольных модификаций ВСП при изучении около скважинного пространства, на всех этапах ГРР. Эффективность применения ВСП в процессе разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

Изучение трещиноватости коллекторов новейшими сейсмическими технологиями наблюдений и интерпретации данных. Качественная и количественная оценка трещинной пористости карбонатного массива по данным азимутального НВСП, путем локализации зон трещиноватости по данным многоволнового акусти-ческого каротажа, использования рассеянных обменных волн для выделения пластовых зон трещноватости.

Микросейсмические методы изучения недр Земли. Геологические результаты 3D- сейсморазведки шумящих сред и дифракционная томография с управляемым облучением. Низкочастотное сейсмическое зондирование для разведки малоразмерных и сложно построенных залежей УВ. Микросейсмический мониторинг для контроля качества выполнения операций ГРП.

Повышение нефтеотдачи пластов и оптимизации обводненности разрабатываемых коллекторов УВ с учетом влияния приливных движений Земли на расширение и сжатие горных пород. Мониторинг многостадийного ГРП с дневной поверхности и другие инновационные методы увеличения нефтеотдачи.

Программные, теоретико-экспериментальные и технологические разработки.

Детальный анализ сейсмических волновых полей в технологии СВЧ –Сейсморазведки высокой четкости.. - Прогнозирование ФЕС и подсчет запасов залежей УВ по сейсмическим и скважинным данным с использованием программных комплексов DV-SeisGeo и DV-Geo. О новом методе воздушной и морской сейморазведки с блуждающей фокусировкой и других новациях.

Подробная информация об условиях участия, сроков представления докладов, регистрации и оформления финансовых документов: на сайтах www.geovers.com, иwww.cge.ru

e-mail: vspfin@geovers.ru, и по телефонам: 7(499)192-81-35, Наталья Александровна,

для представления тезисов докладов – по тел. 7(499)192-65-39 и e-mail: vsmanukov@cge.ru

Председатель Программного комитета конференции Мануков Виктор Сергеевич

"