Posted 31 июля 2009,, 05:23

Published 31 июля 2009,, 05:23

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Еврокомиссия проводит техаудит системы подземных хранилищ газа "Нефтегаза Украины"

31 июля 2009, 05:23
Во исполнение положений трехстороннего меморандума от 12 января 2009г. между Европейской комиссией (ЕК), Украиной и Российской Федерацией и условий Европейской комиссии и международных финансовых институтов относительно получения кредита, руководство НАК "Нефтегаз Украины" 30 июля провело встречу с представителями Еврокомиссии, которые прибыли с целью проведения аудита материального баланса компании и ознакомления с техническими показателями хранения природного газа в подземных хранилищах газа (ПХГ).

Во исполнение положений трехстороннего меморандума от 12 января 2009г. между Европейской комиссией (ЕК), Украиной и Российской Федерацией и условий Европейской комиссии и международных финансовых институтов относительно получения кредита, руководство НАК "Нефтегаз Украины" 30 июля провело встречу с представителями Еврокомиссии, которые прибыли с целью проведения аудита материального баланса компании и ознакомления с техническими показателями хранения природного газа в подземных хранилищах газа (ПХГ). Об этом сообщает пресс-центр "Нефтегаза", передает РБК.

Представители ЕК сообщили украинской стороне о том, что соответствующим уполномоченным органам РФ было оправлено письмо о начале работы миссии. По словам представителей ЕК, основным заданием миссии является проверка качества данных, которые были предоставлены компанией европейской стороне. В частности, объемы природного газа в украинских ПХГ; процесс закачивания и выкачивания природного газа и уровень рабочего давления в газотранспортной системе.

По результатами встречи представители Еврокомиссии выразили благодарность руководству НАК "Нефтегаз Украины" за предоставленную возможность работы миссии и отметили, что будут способствовать укреплению добрых отношений. Кроме того, представители миссии согласились ознакомить руководство компании с результатами работы экспертов для предоставления возможности их общего обсуждения и объективного освещения.

"