Posted 31 мая 2011,, 08:56

Published 31 мая 2011,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Потеря суточной добычи нефти в связи с акцией протеста на Озенмунайгаз составляет около 2 тыс. тонн

31 мая 2011, 08:56
Потеря суточной добычи нефти в связи с акцией протеста на скважинах производственного филиала АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) "Озенмунайгаз" составляет около 2 тыс. тонн, передает Kazakhstan Today. РД КМГ сообщает о потерях в суточной добыче нефти в связи с акцией протеста, которая проходит в производственном филиале "Озенмунайгаз" (ОМГ) в городе Жанаозене в Мангистауской области.
Сюжет
Добыча

Потеря суточной добычи нефти в связи с акцией протеста на скважинах производственного филиала АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) "Озенмунайгаз" составляет около 2 тыс. тонн, передает Kazakhstan Today.

РД КМГ сообщает о потерях в суточной добыче нефти в связи с акцией протеста, которая проходит в производственном филиале "Озенмунайгаз" (ОМГ) в городе Жанаозене в Мангистауской области.

Как отмечается в сообщении, часть работников ОМГ, прежде всего транспортных предприятий, не вышла на работу. Зафиксирован частичный невыезд спецтехники, необходимой при осуществлении капитального и подземного ремонта скважин.

"Компания считает, что требования участников акции протеста не обоснованы, что подтверждено решением суда города Жанаозена от 24 мая 2011 года. Кроме того, администрацией Жанаозена не было выдано разрешение на проведение данной акции. Таким образом, акция протеста является незаконной", - считают в компании.

По данным РД КМГ, потеря суточной добычи вследствие нарушения режима обслуживания фонда скважин по сравнению с уровнем 25 мая 2011 года (до начала акции протеста) составляет около 2 тыс. тонн. Степень влияния на показатели годовой добычи компании зависит от того, насколько оперативно будет восстановлена стабильная производственная деятельность филиала.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время компания принимает все необходимые меры для поддержания бесперебойной добычи нефти и обеспечения безопасности на производственных объектах ОМГ. В соответствии с Трудовым кодексом, за нарушение трудовой дисциплины уволено несколько участников незаконной акции протеста.

Напомним, что 26 мая 2011 года 10 работников "Озенмунайгаз" начали голодовку, около 250 работников филиала не вышли на работу. Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"