Posted 31 мая 2011,, 13:28

Published 31 мая 2011,, 13:28

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Медведев обещал помочь Монголии в решении проблем с дизельным топливом

31 мая 2011, 13:28
Президент РФ Дмитрий Медведев обещал помочь Монголии в решении проблем с дизельным топливом, возникших в период посевных работ, сообщил глава монгольского государства Цахиагийн Элбэгдорж. "Монголия почти на 100% обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах из России, но из-за определенных трудностей, которые возникли у нашего российского партнера, нам недопоставляются нефтепродукты, в том числе дизель, поэтому у нас возникли трудности, как с посевными работами, так и в промышленности.

Президент РФ Дмитрий Медведев обещал помочь Монголии в решении проблем с дизельным топливом, возникших в период посевных работ, сообщил глава монгольского государства Цахиагийн Элбэгдорж.

"Монголия почти на 100% обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах из России, но из-за определенных трудностей, которые возникли у нашего российского партнера, нам недопоставляются нефтепродукты, в том числе дизель, поэтому у нас возникли трудности, как с посевными работами, так и в промышленности. И российский президент обратил на это особое внимание и обещал нам посодействовать в решении этого вопроса, за что мы ему благодарны", - сказал Элбэгдорж во вторник по итогам переговоров в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

"