Posted 31 мая 2011,, 08:54

Published 31 мая 2011,, 08:54

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Фирташ планирует развивать нефтехимию

31 мая 2011, 08:54
Компания Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа планирует развивать нефтехимическое производство. Об этом сообщила пресс-служба группы со ссылкой на бизнесмена. Как заявил Д.Фирташ в ходе мероприятия, посвященного 60-летию Северодонецкого объединения "Азот", "у нас задача стоит в группе сегодня азотной уйти в малотоннажное производство.

Компания Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа планирует развивать нефтехимическое производство.

Об этом сообщила пресс-служба группы со ссылкой на бизнесмена.

Как заявил Д.Фирташ в ходе мероприятия, посвященного 60-летию Северодонецкого объединения "Азот", "у нас задача стоит в группе сегодня азотной уйти в малотоннажное производство. То есть мы хотим уйти в нефтехимию".

Нефтехимия является перспективным направлением по сравнению с производством азотных удобрений, где в качестве основного сырья используется природный газ, отмечает он.

По оценкам украинского бизнесмена, планы по развитию нефтехимических производств в рамках группы Group DF могут быть реализованы "в течение шести-семи, может, восьми лет".

При успешной реализации проектов у предприятий группы может значительно измениться структура производства. "У нас сейчас 100% азотная часть, как мы работаем, а мы будем работать где-то 50% на 50%", - пояснил он.

Фирташ контролирует четыре из шести украинских предприятий по производству минеральных удобрений: Черкасский "Азот", "Северодонецкое объединение "Азот", концерн "Стирол" и "Ривнеазот". OstChem Group, которая также входит в Group DF, контролирует также эстонский "Нитроферт" и "Таджиказот". Об этом сообщает Рупек.

"