Posted 31 мая 2010,, 10:41

Published 31 мая 2010,, 10:41

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Нефтехимики отметили профессиональный праздник

31 мая 2010, 10:41
29 мая в Спортивно-культурном комплексе "Ледовый дворец" состоялось торжественное мероприятие ОАО "Нижнекамскнефтехим", посвященное празднованию дня химика. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Праздник открылся прологом с фильмом, отразившим трудовые достижения коллектива, и лучшими номерами с состоявшегося в апреле т.

29 мая в Спортивно-культурном комплексе "Ледовый дворец" состоялось торжественное мероприятие ОАО "Нижнекамскнефтехим", посвященное празднованию дня химика. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Праздник открылся прологом с фильмом, отразившим трудовые достижения коллектива, и лучшими номерами с состоявшегося в апреле т.г. фестиваля самодеятельного творчества предприятия. Генеральный директор акционерного общества В.Бусыгин в своем выступлении отметил, что по итогам 4 месяцев т.г. в ОАО "Нижнекамскнефтехим" произведено товарной продукции более чем на 27 млрд. руб., или на 77% больше, чем в январе-апреле 2009 г.; выручка на 12 млрд. руб. превысила показатель прошлого года, вдвое увеличились объемы продаж каучуков и пластиков. Гендиректор вручил награды представителям трудового коллектива.

С приветственным словом на празднике выступил и вручил Почетные грамоты Глава Нижнекамского муниципального района и города Нижнекамска А.Метшин.

Здесь же были вручены кубки и грамоты победителям и призерам спартакиады предприятия.

Мероприятие в Ледовом дворце завершилось концертом народной артистки России Ларисы Долиной.

В этот же день на стадионе "Нефтехимик", в спортивных залах "Дружба" и "Факел" прошли финальные матчи первенств ОАО "Нижнекамскнефтехим" по футболу и волейболу, соревнования по легкой атлетике и другим видам спорта.

Вечером на площади перед Домом народного творчества состоялись концерт и дискотека для молодежи, завершившиеся красочным салютом.

В создании праздничной атмосферы в день химика активное участие приняли художественные коллективы Дома народного творчества и Управление общественного питания "Нефтехим".

"