Posted 31 мая 2010,, 09:53

Published 31 мая 2010,, 09:53

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Краснодарский Компрессорный Завод запускает в производство новую линейку азотных станций типа СДА (НДА)

31 мая 2010, 09:53
ООО "Краснодарский Компрессорный Завод", входящий в промышленную группу "ТЕГАС", запускает в производство новую линейку азотных станций типа СДА (НДА) с повышенной на 60% производительностью по азоту. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Начиная с 18 мая 2010 г. ООО "Краснодарский компрессорный завод" (ККЗ) вводит в серийное производство новую номенклатуру азотных передвижных компрессорных станций типоряда СДА (НДА).

ООО "Краснодарский Компрессорный Завод", входящий в промышленную группу "ТЕГАС", запускает в производство новую линейку азотных станций типа СДА (НДА) с повышенной на 60% производительностью по азоту. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Начиная с 18 мая 2010 г. ООО "Краснодарский компрессорный завод" (ККЗ) вводит в серийное производство новую номенклатуру азотных передвижных компрессорных станций типоряда СДА (НДА). На сегодняшний день разработана, изготовлена и апробирована линейка передвижных и носимых азотных компрессорных станций и установок с повышенной производительностью по азоту. Работы по модернизации и форсированию станций проведены с целью повышения производительности на 60%. Это приведет к пропорциональному сокращению трудозатрат эксплуатирующих и нефтесервисных предприятий, заказывающих продукцию нашего предприятия, на 60%.

Новая линия передвижных станций на шасси представлена в таблице:

Аналогичными параметрами характеризутся станции типоряда НДА - носимые модульные азотные компрессорные установки.

Установки прошли серийные испытания предприятия-изготовителя ООО "ККЗ" в присутствии представителей Ростехнадзора. В настоящее время силами ООО "Краснодарский компрессорный завод" проводится разработка и изготовление станции СДА-32/301, с уникальными характеристиками - производительностью по азоту до 33 нм3/мин, давлением азота до 300 атм. изб. при концентрации азота 98%.

Конкурентноспособная ценовая политика нашего предприятия и высокое качество изделий также является преимуществом данных станций.

Характеристики станций на сегодняшний день являются непревзойденными по сочетанию высокой производительности в данных массогабаритных параметрах (при традиционно высоких показателях по чистоте азота) среди производителей аналогичной спецтехники в России и на мировом рынке.

"