Posted 31 мая 2007,, 13:30

Published 31 мая 2007,, 13:30

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Транснефть" проложила 1 тыс. км нефтепровода ВСТО

31 мая 2007, 13:30
АК "Транснефть" (TRNFP) проложила 1 тыс. км нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Об этом говорится в сообщении компании. В конце прошлой недели был завершен переход самой сложной водной преграды - реки Ангары в районе города Братска. С форсированием Ангары практически окончена прокладка нефтепровода на всем его 540-км головном участке от Тайшета до Усть-Кута.
Сюжет
ВСТО

АК "Транснефть" (TRNFP) проложила 1 тыс. км нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Об этом говорится в сообщении компании.

В конце прошлой недели был завершен переход самой сложной водной преграды - реки Ангары в районе города Братска. С форсированием Ангары практически окончена прокладка нефтепровода на всем его 540-км головном участке от Тайшета до Усть-Кута.

Как сообщалось ранее, на прошедшем во вторник совете директоров "Транснефти" была скорректирована инвестиционная программа по строительству первой очереди трубопроводной системы ВСТО на текущий год. Принято решение направить на финансирование строительства первой очереди ВСТО дополнительных средств в размере 6,8 млрд руб. Для обеспечения указанного финансирования "Транснефть" намерена привлечь дополнительные средства дочерних обществ компании, передает Rosinvest.

В программу работ на текущий год включена не только линейная часть первой очереди магистрали до Сковородино в Амурской области протяженностью 2,7 тыс. км, но и нефтеперекачивающие станции и специальный морской порт Козьмино в Приморском крае. Ввод в строй первого пускового комплекса запланирован на конец 2008 г.

"