Posted 31 мая 2007,, 10:45

Published 31 мая 2007,, 10:45

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Сахалин Энерджи" подтвердила план поставок газа покупателям в 2008 г.

31 мая 2007, 10:45
31 мая совет директоров "Сахалин Энерджи" обсудил ход работ в рамках проекта "Сахалин-2" и подтвердил план-график его реализации и поставок газа покупателям в 2008 г. Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", полностью вошедшего в проект "Сахалин-2", в Южно-Сахалинске состоялось первое заседание совета директоров "Сахалин Энерджи" в новом составе.
Сюжет
Газпром

31 мая совет директоров "Сахалин Энерджи" обсудил ход работ в рамках проекта "Сахалин-2" и подтвердил план-график его реализации и поставок газа покупателям в 2008 г. Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", полностью вошедшего в проект "Сахалин-2", в Южно-Сахалинске состоялось первое заседание совета директоров "Сахалин Энерджи" в новом составе. В заседании приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, председатель концерна Shell в России, председатель совета директоров "Сахалин Энерджи" Крис Финлейсон, генеральный менеджер Mitsui & Co. Ltd Итиро Маэкава, генеральный менеджер Mitsubishi Corporation Кадзуюки Мори, исполнительные директора компании "Сахалин Энерджи". Ранее члены совета директоров провели встречу с первым вице-губернатором Сахалинской области Сергеем Шередекиным.

"Газпром" полностью вошел в проект "Сахалин-2", который продолжает реализовываться по намеченному графику, и в качестве мажоритарного акционера будет принимать участие во всех ключевых решениях по деятельности компании. Строительство объектов проекта находится в завершающей стадии, и "Газпром" намерен оказать практическую помощь при проведении пуско-наладочных работ", - заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

18.04.2007 г. ОАО "Газпром" и акционеры компании "Сахалин Энерджи" (Royal Dutch Shell plc, Mitsui & Co. Ltd и Mitsubishi Corporation), являющейся оператором проекта "Сахалин-2", подписали соглашение о купле-продаже, в соответствии с которым "Газпром" приобрел 50% плюс одну акцию "Сахалин Энерджи".

"