Posted 31 марта 2010,, 08:00

Published 31 марта 2010,, 08:00

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Русснефть ничего не связывает с компанией Global Investment Energy - глава ГНКАР

31 марта 2010, 08:00
"Российскую компанию "Русснефть" ничего не связывает с компанией Global Investment Energy, принимающей участие в разработке ряда сухопутных месторождений в Азербайджане". Об этом сказал во вторник президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. Ранее "Русснефть" принимала участие в разработке нескольких месторождений в Азербайджане, но Global Investment Energy несколько лет назад выкупила у российской компании активы в стране.

"Российскую компанию "Русснефть" ничего не связывает с компанией Global Investment Energy, принимающей участие в разработке ряда сухопутных месторождений в Азербайджане". Об этом сказал во вторник президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

Ранее "Русснефть" принимала участие в разработке нескольких месторождений в Азербайджане, но Global Investment Energy несколько лет назад выкупила у российской компании активы в стране.

Global Investment Energy имеет долю в 75% в Absheron operating company, разрабатывающей на основе контракта PSA блок месторождений "Говсаны-Зых", а также 85% в Karasu operating company, разрабатывающей блок "Мишовдаг-Каламеддин". Об этом сообщает Trend Capital.

"