Posted 31 марта 2009,, 06:08

Published 31 марта 2009,, 06:08

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

МЧС России направляет отряд саперов в Сербию для разминирования участков будущей трассы "Южного потока"

31 марта 2009, 06:08
МЧС России направляет отряд саперов в Сербию для разминирования участков будущей трассы газопровода "Южный поток". Об этом сообщили в управлении информации МЧС России. "Сегодня из Москвы в Сербию отправляется отряд квалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт участия в международных проектах гуманитарного разминирования.

МЧС России направляет отряд саперов в Сербию для разминирования участков будущей трассы газопровода "Южный поток". Об этом сообщили в управлении информации МЧС России.

"Сегодня из Москвы в Сербию отправляется отряд квалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт участия в международных проектах гуманитарного разминирования. В составе отряда 46 человек, 37 из них россияне, остальные - сербские специалисты", - сказал представитель министерства.

По его словам, отряд с использованием специальных средств будет выполнять работы по разминированию участков в районе сербского города Парачин, через которые, как планируется, пройдет будущая трасса газопровода "Южный поток".

В МЧС отметили, что двумя неделями ранее в Сербию прибыла передовая группа, которая занимается решением необходимых организационных вопросов по встрече и развертыванию отряда, передает oilru.com.

"Помощь Сербии в очистке территории и экономических объектов от взрывоопасных предметов МЧС России оказывается по поручению президента и правительства РФ", - сказали в МЧС.

В минувшем году саперы МЧС занимались разминированием территории в районе аэродрома города Ниш.

"