Posted 31 марта 2008,, 13:27

Published 31 марта 2008,, 13:27

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Пермская газовая компания признана виновной в нарушении антимонопольного законодательства

31 марта 2008, 13:27
Пермское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало в действиях ООО "Пермрегионгаз" нарушение антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе управления. Газовая компания необоснованно вычла из суммы, поступившей от ОАО "Чусовской хлебокомбинат" в сентябре 2007 года, предоплату за стоимость газа, запланированного в сентябре к поставке.

Пермское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало в действиях ООО "Пермрегионгаз" нарушение антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе управления. Газовая компания необоснованно вычла из суммы, поступившей от ОАО "Чусовской хлебокомбинат" в сентябре 2007 года, предоплату за стоимость газа, запланированного в сентябре к поставке. "В связи с этим сумма аванса уменьшилась, и цена на газ была неправомерно определена с коэффициентом как за перерасход газа, тем самым нарушило установленный порядок ценообразования", - пояснили в управлении.

Так, в действиях ООО "Пермрегионгаз" выявлен факт нарушения п.10 ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции", выразившийся в злоупотреблении доминирующим положением путем, которое привело к ущемлению интересов заявителя ОАО "Чусовской хлебокомбинат".

Газовой компании выдано предписание об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства, а также о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства, передает ИА REGNUM.

"