Posted 31 марта 2003,, 05:57

Published 31 марта 2003,, 05:57

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

"ЛУКОЙЛ" займется сборкой грузовиков

31 марта 2003, 05:57
Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) и ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз" подписали протокол о намерениях создать в России сборочное производство автомобилей "КрАЗ" из крупноузловых комплектов с дальнейшим увеличением автозапчастей российского производства. Как сообщается в пресс-релизе "АвтоКрАЗа", протокол был заключен после прошедших в Москве переговоров между сторонами о перспективах использования автомобилей "КрАЗ" на предприятиях "ЛУКОЙЛа".
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) и ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз" подписали протокол о намерениях создать в России сборочное производство автомобилей "КрАЗ" из крупноузловых комплектов с дальнейшим увеличением автозапчастей российского производства.

Как сообщается в пресс-релизе "АвтоКрАЗа", протокол был заключен после прошедших в Москве переговоров между сторонами о перспективах использования автомобилей "КрАЗ" на предприятиях "ЛУКОЙЛа". Стороны также подписали протокол о намерениях проводить единую ценовую политику при реализации продукции "АвтоКрАЗа" - автотехники и запчастей - через структуры ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз" и дилерскую сеть "АвтоКрАЗа". "АвтоКрАЗ" производит крупнотоннажную автотехнику, в частности карьерные самосвалы, установки для обслуживания добычи нефти и газа, передают "Ведомости".

"