Posted 31 марта 2003,, 09:02

Published 31 марта 2003,, 09:02

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Экспертиза по иску к "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукту" пройдет в Москве

31 марта 2003, 09:02
Экспертиза по иску семьи юго-Камцев к "ЛУКОЙЛу" пройдет в Москве. Семья жителей Юго-Камска Полыгаловых добивается через суд возмещения морального вреда, нанесенного их здоровью во время аварии на нефтепроводе Пермь-Альметьевск, принадлежащем ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт". Основным вопросом нескольких мартовских заседаний стал вопрос о месте проведения экспертизы здоровья главы семьи - Андрея Полыгалова.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Экспертиза по иску семьи юго-Камцев к "ЛУКОЙЛу" пройдет в Москве. Семья жителей Юго-Камска Полыгаловых добивается через суд возмещения морального вреда, нанесенного их здоровью во время аварии на нефтепроводе Пермь-Альметьевск, принадлежащем ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт".

Основным вопросом нескольких мартовских заседаний стал вопрос о месте проведения экспертизы здоровья главы семьи - Андрея Полыгалова. Истцы настаивали на проведении независимой экспертизы в Москве, ответчики выражали сомнение в компетентности московских врачей и предлагали провести экспертизу в Перми.

На последнем заседании юристу пермского регионального правозащитного центра Роману Маранову, выступающему в качестве адвоката семьи Полыгаловых, удалось убедить судей в компетентности столичных экспертов и обосновать необходимость проведения экспертизы именно в Москве, а не в Перми.

Пермский районный суд согласился с доводами адвоката и вынес определение о проведении медико-экологической экспертизы Полыгаловых в одном из институтов г.Москвы. Об этом сообщает Regnum.

"