Posted 30 декабря 2009,, 05:54

Published 30 декабря 2009,, 05:54

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Рейтинговое агентство Moody’s подтвердило инвестиционный рейтинг СИБУРа

30 декабря 2009, 05:54
Международное рейтинговое агентство Moody’s сохраняет корпоративный рейтинг ОАО "СИБУР Холдинг" на уровне "Ba2" с прогнозом "стабильный". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "СИБУРа". Ключевыми факторами оценки стали масштаб деятельности компании, диверсификация бизнеса, а также сбалансированность кредитного портфеля.
Сюжет
СИБУР

Международное рейтинговое агентство Moody’s сохраняет корпоративный рейтинг ОАО "СИБУР Холдинг" на уровне "Ba2" с прогнозом "стабильный". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе "СИБУРа".

Ключевыми факторами оценки стали масштаб деятельности компании, диверсификация бизнеса, а также сбалансированность кредитного портфеля. Как положительный сигнал агентство отмечает последние заметные события в жизни компании: ввод в эксплуатацию второй очереди Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода, приобретение трейдера Citco и производителя полипропиленовой пленки "Биаксплен".

"Стабильный прогноз выражает точку зрения Moody’s, что операционный профиль СИБУРа доказывает устойчивость компании перед давлением низкой фазы химического цикла. Он соответствует нашим ожиданиям, что компания будет управляться с прибылью в условиях волатильных сырьевых рынков, сохранит верность консервативной финансовой политике и будет осторожно подходить к селекции новых проектов", - сообщается в докладе агентства.

"