Posted 30 декабря 2008,, 07:47

Published 30 декабря 2008,, 07:47

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Газпром" покажет в этом году рекордные показатели и по экспортной выручке и прибыли

30 декабря 2008, 07:47
Заместитель председателя правления ОAО "Газпром", руководитель "Газпромэкспорта" Александр Медведев в интервью информационному каналу "Вести" выразил уверенность в том, что даже в условиях мирового финансового кризиса у "Газпрома" хорошая устойчивость. "У нас в этом году рекордные показатели и по экспортной выручке, и по прибыли, даже с учетом проблем на мировых рынках", - сказал он.
Сюжет
Газпром

Заместитель председателя правления ОAО "Газпром", руководитель "Газпромэкспорта" Александр Медведев в интервью информационному каналу "Вести" выразил уверенность в том, что даже в условиях мирового финансового кризиса у "Газпрома" хорошая устойчивость. "У нас в этом году рекордные показатели и по экспортной выручке, и по прибыли, даже с учетом проблем на мировых рынках", - сказал он. - У нас одобрена инвестиционная программа на уровне выше этого года, что показывает, что "Газпром" имеет хорошую устойчивость даже в условиях мирового финансового кризиса".

По словам Александра Медведева, приоритетом работы "Газпрома" в 2009 г. и на ближайшую перспективу остается "развитие геологоразведки, добычи, производства и реализации газа на внутреннем и внешнем рынках в соответствии со взятыми на себя контрактными обязательствами". На минувшей неделе Совет директоров "Газпрома" утвердил инвестиционную программу холдинга на 2009 г. в размере более 920 млрд руб., передает "РосФинКом".

Говоря о долгосрочных перспективах поставок энергоресурсов, Александр Медведев отметил, что после 2030 г. основными поставщиками газа на мировом рынке будут три страны: Катар, Иран и Россия. В 2008 г. они объединились в так называемую газовую тройку для реализации совместных проектов.

"