Posted 30 ноября 2009,, 12:26

Published 30 ноября 2009,, 12:26

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Оренбургнефти внедряется система мониторинга автотранспорта

30 ноября 2009, 12:26
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "Оренбургнефть" по управлению системой снабжения и сервисной поддержке Руслан Панарин, на предприятии внедряется пилотный проект системы мониторинга автотранспорта GPS, которая последние годы успешно используется в ОАО "Татнефть". "Это один из самых первых и крупномасштабных проектов по системе спутникового мониторинга в России, - рассказывает Р.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "Оренбургнефть" по управлению системой снабжения и сервисной поддержке Руслан Панарин, на предприятии внедряется пилотный проект системы мониторинга автотранспорта GPS, которая последние годы успешно используется в ОАО "Татнефть".

"Это один из самых первых и крупномасштабных проектов по системе спутникового мониторинга в России, - рассказывает Р. Панарин.

-Данная система схожа с системами мониторинга наших подрядчиков, с той лишь разницей, что информация поступает, в том числе и на монитор заказчика, который контролирует и анализирует отклонения от маршрута, простои, скорость и так далее. Кроме того, система GPS позволит получать достоверную информацию о работе персонала цехов добычи нефти и газа, контролировать качество работ, в конечном итоге повысить эффективность труда".

Руслан Владимирович отметил, что применение данной системы позволило коллегам из "Татнефти" сократить затраты на 20% и практически к нулю свести дорожно-транспортные происшествия. "Если данный проект окажется успешным и у нас, то уже в следующем году мы намерены реализовать его в полном объеме", - сказал Р. Панарин. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"