Posted 30 ноября 2009,, 12:42

Published 30 ноября 2009,, 12:42

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Сахалин Энерджи победила в конкурсе Oil Terminal в номинации Экологическая безопасность

30 ноября 2009, 12:42
Нефтеотгрузочный терминал компании "Сахалин Энерджи" стал победителем конкурса Международной премии Oil Terminal 2009 в номинации "Экологическая безопасность", который проходил в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного конгресса по транспортировке, хранению и перевалке нефти, сжиженных газов и нефтепродуктов.
Сюжет
Сахалин

Нефтеотгрузочный терминал компании "Сахалин Энерджи" стал победителем конкурса Международной премии Oil Terminal 2009 в номинации "Экологическая безопасность", который проходил в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного конгресса по транспортировке, хранению и перевалке нефти, сжиженных газов и нефтепродуктов. Такого звания удостаивается терминал, приоритетом деятельности которого является максимальное сохранение экологии своего региона, о чем свидетельствуют современные средства предотвращения разливов нефти и нефтепродуктов, диагностики утечек и испарений, установленные на терминале, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Первый в России терминал по отгрузке сжиженного природного газа компании "Сахалин Энерджи" был признан "Открытием года" благодаря профессиональной работе персонала порта "Пригородное".

В рамках конкурса известные международные эксперты определяют успехи и достижения нефтяных терминалов в различных номинациях. В премии участвуют как большие терминалы международного значения, так и малые и средние терминалы. Сама же победа высоко ценится участниками рынка и является гордостью терминалов. В 2009 г. награждение проходило в 14 номинациях.

Конгрессы Oil Terminal - уникальный проект, созданный с целью стимулировать обмен опытом между представителями портовых служб и нефтяных терминалов стран Европы и СНГ, а также помочь экспортерам и трейдерам нефти и нефтепродуктов в выработке новых экспортных маршрутов.

Куратором проекта является ведущий организатор конференций и тренингов в нефтегазовой отрасли - британская компания Vostock Capital UK. Об этом сообщает Regnum.

"