Posted 30 ноября 2009,, 14:17

Published 30 ноября 2009,, 14:17

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Оборудованием Волгограднефтемаша комплектуются объекты Газпрома

30 ноября 2009, 14:17
В ноябре на ОАО "Волгограднефтемаш" был размещен заказ на изготовление 13 камер приема-запуска средств очистки и диагностики DN 1200 и 1000 мм PN 10,0 МПа. Эта партия оборудования поступит на объекты газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск–Владивосток" – крупного инвестиционного проекта ОАО "Газпром".
Сюжет
Газпром

В ноябре на ОАО "Волгограднефтемаш" был размещен заказ на изготовление 13 камер приема-запуска средств очистки и диагностики DN 1200 и 1000 мм PN 10,0 МПа. Эта партия оборудования поступит на объекты газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск–Владивосток" – крупного инвестиционного проекта ОАО "Газпром". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

На сегодняшний день "Волгограднефтемаш" имеет и другие заказы на поставку оборудования для переработки и транспортировки газа. Так, в этом месяце уже отгружены три камеры запуска-приема для МГ "Полянская-Оренбург" и ГРС "Карманово", и запущены в производство шесть устройств приема-запуска в блочно-комплектном исполнении, которые будут использованы на МГ "Ухта-Торжок".

Помимо этого, в текущем году были получены заказы на поставку блоков емкостей и блоков пылеуловителей на КС "Елизаветинская", "Бабаевская", "Грязовецкая" и "Пикалевская". Все эти станции расположены на участке "Грязовец-Выборг" Северо-Европейского газопровода, являющегося одним из приоритетных проектов Газпрома. Завод также изготовит блочное, емкостное и сепарационное оборудование для комплектации КС "Байдарацкая", ПХГ "Калужское" и др.

В 2009 г. всего на долю предприятий, входящих в систему ОАО "Газпром", приходится около 50% общего объема выпуска продукции ОАО "Волгограднефтемаш". И то, что на протяжении многих лет этот показатель остается практически неизменным, свидетельствует о соответствии качества оборудования и сроков его изготовления высоким требованиям крупнейшей энергетической компании.

"