Posted 30 сентября 2011,, 15:34

Published 30 сентября 2011,, 15:34

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Немецкая газовая компания Bayerngas намерена войти в проект Nabucco

30 сентября 2011, 15:34
Немецкая газовая компания Bayerngas намерена войти в проект строительства газопровода Nabucco ("Nabucco"), предназначенного для транспортировки природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России, сообщает реализующий проект консорциум Nabucco Gas Pipeline International. "Переговоры с шестью уже существующими акционерами начнутся сразу же, чтобы определить будущее распределение акций", - говорится в сообщении консорциума.

Немецкая газовая компания Bayerngas намерена войти в проект строительства газопровода Nabucco ("Nabucco"), предназначенного для транспортировки природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России, сообщает реализующий проект консорциум Nabucco Gas Pipeline International.

"Переговоры с шестью уже существующими акционерами начнутся сразу же, чтобы определить будущее распределение акций", - говорится в сообщении консорциума.

Коммерческие поставки сырья по газопроводу Nabucco планируется начать в 2017 г. Начало строительства газопровода намечено на 2013 г. Ранее планировалось начать строительство газопровода в 2012 г., а первые коммерческие поставки газа - в 2015 г. Поскольку проект обсуждается уже с начала 2000 г., и сроки его реализации постоянно откладываются, ряд аналитиков сомневаются в том, что он вообще будет реализован.

Участниками проекта Nabucco являются компании OMV Gas GmbH (Австрия), Botas (Турция), Bulgargaz (Болгария), S.N.T.G.N. Transgaz S.A. (Румыния), MOL Natural Gas Transmission Company Ltd. (Венгрия), RWE (Германия). Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67%.

Bayerngas GmbH - базирующаяся в Мюнхене газораспределительная компания, которая занимается поставками природного газа региональным потребителям. Об этом сообщает РИА Новости.

"