Posted 30 сентября 2011,, 06:18

Published 30 сентября 2011,, 06:18

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"ЛУКОЙЛ" принял участие в международных учениях "Каспий – 2011"

30 сентября 2011, 06:18
Сегодня специалисты "ЛУКОЙЛа" приняли участие в международных комплексных учениях "Каспий – 2011". Учения проводились в районе морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) на месторождении имени Юрия Корчагина и на самоподъемной полупогружной буровой установке (СПБУ) "Астра", которая ведет поисково-разведочное бурение на Сарматской площади.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня специалисты "ЛУКОЙЛа" приняли участие в международных комплексных учениях "Каспий – 2011".

Учения проводились в районе морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) на месторождении имени Юрия Корчагина и на самоподъемной полупогружной буровой установке (СПБУ) "Астра", которая ведет поисково-разведочное бурение на Сарматской площади.

В ходе учений отрабатывались навыки персонала и действия специальных сил и средств при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной столкновением танкера с другим судном в зоне МЛСП, а также действия по ликвидации разлива нефти регионального значения при бурении поисково-оценочных скважин.

В учениях принимали участие спасательные подразделения из Казахстана и Азербайджана.

Учения продемонстрировали высокую степень координации и взаимодействия всех сил и средств, а также наличие достаточного количества оборудования и материалов, необходимых для оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разведкой и добычей запасов углеводородов в российском секторе Каспийского моря.

"