Posted 30 сентября 2009,, 06:13

Published 30 сентября 2009,, 06:13

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

Тургай Петролеум поставит в ближайшие дни в ЮКО 13 тыс. т топлива

30 сентября 2009, 06:13
Руководство акимата Южно-Казахстанской области заверяет, что цены на ГСМ в области скоро снизятся. Об этом вчера на брифинге сообщил заместитель акима области Ерлан Айтаханов. Е.Айтаханов заявил, что в результате предпринятых мер, поставщики топлива будут напрямую работать с реализаторами, минуя посредников.

Руководство акимата Южно-Казахстанской области заверяет, что цены на ГСМ в области скоро снизятся. Об этом вчера на брифинге сообщил заместитель акима области Ерлан Айтаханов.

Е.Айтаханов заявил, что в результате предпринятых мер, поставщики топлива будут напрямую работать с реализаторами, минуя посредников.

"Акиматом области достигнута прямая договоренность с компанией "Тургай Петролеум". В ближайшие дни они должны поставить 13 тыс. т топлива. Этого, по нашим расчетам, должно хватить на 2 недели. Заключаются прямые договоры с девятью крупными операторами, которые будут реализовывать этот бензин. Все операции будут проходить под контролем акимата. После этой работы цены должны упасть", - сказал Е.Айтаханов.

Как сообщалось ранее, в Южно-Казахстанской области с конца прошлой недели произошел скачок цен на ГСМ в среднем на 20%. На рынке наблюдается острый дефицит ГСМ, многие АЗС не работают, на многих бензин отпускается только по талонам. Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"