Posted 30 сентября 2009,, 06:08

Published 30 сентября 2009,, 06:08

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Паоло Скарони

30 сентября 2009, 06:08
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Стороны рассмотрели взаимодействие "Газпрома" и ENI в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве. В ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с поставками газа в Европу в условиях сокращения потребления газа зарубежными потребителями.
Сюжет
Газпром

Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони.

Стороны рассмотрели взаимодействие "Газпрома" и ENI в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве.

В ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с поставками газа в Европу в условиях сокращения потребления газа зарубежными потребителями.

Положительную оценку получило двустороннее сотрудничество по реализации предынвестиционной стадии проекта "Южный поток". После ее завершения "Газпромом" и ENI будет принято финальное инвестиционное решение. Кроме того, стороны обсудили возможность вхождения третьего партнера в проект по строительству морской части газопровода.

На встрече были также рассмотрены перспективы начала добычи углеводородного сырья на месторождениях ООО "СеверЭнергия" в 2011 г. Об этом сообщает официальный сайт "Газпрома".

"