Posted 30 сентября 2005,, 06:46

Published 30 сентября 2005,, 06:46

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

"Роснефть" до конца года не будет повышать цены на ГСМ

30 сентября 2005, 06:46
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков пообещал, что до конца года компания не будет повышать цены на горюче-смазочные материалы. На встрече с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым глава "Роснефти" сказал, что его компания присоединяется к недавно принятому решению о замораживании цен на топливо, сообщили в пресс-службе правительства края.

Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков пообещал, что до конца года компания не будет повышать цены на горюче-смазочные материалы. На встрече с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым глава "Роснефти" сказал, что его компания присоединяется к недавно принятому решению о замораживании цен на топливо, сообщили в пресс-службе правительства края. Ишаев и Богданчиков обсудили возможности продажи доли компании "Роснефть" в проекте строительства газопровода Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск.

По словам Богданчикова, сдача газопровода намечена на октябрь 2006 г., и в связи с этим необходимо упорядочить отношения с собственниками трубы. "Ситуация складывается таким образом, что возможен вариант продажи этого газопровода не только нами, но и другими участниками проекта", - сказал глава компании. Богданчиков также проинформировал краевое руководство о ходе реконструкции нефтеперерабатывающих предприятий "Роснефти" на Дальнем Востоке и о дальнейших планах по увеличению объема переработки нефти на Комсомольском НПЗ. Об этом сообщает РИА "Новости".

"