Posted 30 сентября 2004,, 09:44

Published 30 сентября 2004,, 09:44

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Защита Лебедева обнаружила пропажу доказательств его вины

30 сентября 2004, 09:44
Защита экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева не нашла в материалах дела одного из важных доказательств вины их подзащитного - корпоративных карт American Express. В четверг один из адвокатов Платона Лебедева Константин Ривкин обратил внимание суда на то обстоятельство, что в деле отсутствуют корпоративные карты American Express.

Защита экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева не нашла в материалах дела одного из важных доказательств вины их подзащитного - корпоративных карт American Express.

В четверг один из адвокатов Платона Лебедева Константин Ривкин обратил внимание суда на то обстоятельство, что в деле отсутствуют корпоративные карты American Express.

Адвокат подчеркнул, что в обвинительном заключении содержится информация о наличии в материалах дела "корпоративных карт, изъятых во время обыска на даче в Жуковке у Лебедева.

"Корпоративные карты являются одним из доказательств вины Лебедева по эпизоду, связанному с уклонением от уплаты налогов, в деле имеется только мутная ксерокопия без оригинала одной из карт", - сообщил Ривкин. Об этом сообщает РИА "Новости".

"