Posted 30 сентября 2004,, 09:31

Published 30 сентября 2004,, 09:31

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

РЖД и "Газпром" готовят проект развития транспортной инфраструктуры в ЯНАО

30 сентября 2004, 09:31
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) совместно с "Газпромом" готовят проект развития транспортной инфраструктуры в Ямало-Ненецком автономном округе для освоения перевозок газа и углеводородов. Об этом в четверг заявил глава РЖД Геннадий Фадеев. Кроме того, по его словам, предполагается, что компании "Надым Газпром", "Уренгойгазпром" и "Газпромтранс" примут участие в достройке и дальнейшей эксплуатации железнодорожных участков на севере Тюменской области.
Сюжет
Газпром

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) совместно с "Газпромом" готовят проект развития транспортной инфраструктуры в Ямало-Ненецком автономном округе для освоения перевозок газа и углеводородов. Об этом в четверг заявил глава РЖД Геннадий Фадеев.

Кроме того, по его словам, предполагается, что компании "Надым Газпром", "Уренгойгазпром" и "Газпромтранс" примут участие в достройке и дальнейшей эксплуатации железнодорожных участков на севере Тюменской области.

Фадеев отметил, что РЖД и "Газпром" договорились о подготовке и выполнении совместного проекта по использованию сжиженного и сжатого газа в качестве моторного топлива для локомотивов. В первую очередь это будут локомотивы нового поколения с более высокими энергетическими показателями, подчеркнул он. Об этом сообщает РИА "Новости".

"