Posted 30 августа 2019,, 09:15

Published 30 августа 2019,, 09:15

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

С Днём нефтяника!

30 августа 2019, 09:15
«Нефть и Капитал» передает поздравления официальных лиц для всех работников нефтегазовой и топливной промышленности

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Искренне поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности, ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

Результаты, с которыми мы подошли к этому дню, показывают, что топливно-энергетический комплекс страны поступательно развивается. За счет модернизации и применения инновационных решений увеличивается эффективность производства, многое делается для повышения экологической безопасности, укрепления социальных гарантий трудящихся.

Растут основные производственные показатели. В нефтяной сфере опережающими темпами увеличивается добыча в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, на месторождениях с трудно извлекаемыми запасами и на шельфе, реализуется масштабная программа развития инфраструктуры транспорта нефти в восточном направлении. Только за прошлый год введены в эксплуатацию 54 новых месторождения. Активно ведется строительство экспортных газопроводов — «Турецкий поток», «Северный поток-2», «Сила Сибири», запущены мощности «Ямал СПГ». Все это значительно расширяет географию поставок углеводородов, в том числе и на стратегических для страны направлениях.

Формирование энергетического фундамента имеет решающее значение для пространственного развития страны, освоения территорий, строительства транспортных коридоров, создания новых рабочих мест, обустройства городов и поселков.

В нефтяной и газовой отраслях заложен огромный потенциал для развития. Чтобы использовать его в полной мере для ускоренного роста экономики страны, повышения качества жизни граждан, необходим ваш труд и ваши таланты.

В этот праздничный день хочу пожелать вам новых профессиональных успехов, благополучия в семье и крепкого здоровья. С праздником!

Министр энергетики Российской Федерации

А.В. Новак

*********

Уважаемые друзья!

Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь трудному и очень важному делу — обеспечению людей теплом и энергией.

Вместе с нефтяниками и газовиками его широко отмечают их семьи, труженики смежных отраслей, представители самых разных профессий, которые занимаются разработкой месторождений, добычей, переработкой и транспортировкой углеводородов.

Сегодня мы говорим вам спасибо за труд, который позволяет с уверенностью смотреть в будущее. От вашей работы во многом зависит устойчивое развитие наших стран, их энергетическая безопасность и благополучие в целом. Топливно-энергетический комплекс служит прочной основой для надежной и стабильной работы всех отраслей экономики, обеспечивая их рост, определяя достойную жизнь и благосостояние граждан Евразийского экономического союза и вселяя уверенность в завтрашнем дне.

Во многом благодаря вашим высочайшим профессиональным качествам, трудолюбию и ответственному отношению к выполняемой работе наращивается энергетический потенциал всего Евразийского экономического союза, вводятся в строй новые энергообъекты, внедряются современные технологий.

Мы высоко ценим вашу готовность к плодотворному сотрудничеству, которая играет важную роль в реализации задач по развитию интеграции стран евразийской пятерки в сфере энергетики и формированию общих рынков энергоресурсов.

В день профессионального праздника позвольте выразить благодарность всем работникам нефтяной и газовой промышленности за вклад в энергетическую и экономическую безопасность наших стран, а также пожелать оптимизма, неисчерпаемой энергии, процветания, благополучия в семьях и успешной реализации новых проектов.

Уверен, что мастерство, опыт и профессионализм позволят вам и впредь добиваться высоких результатов!

Э.А. Кайкиев

Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии

*********

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

От имени коллектива АО «Росгеология» примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работника нефтяной и газовой промышленности!

Трудно переоценить вклад нефтегазового комплекса в развитие национальной экономики, в обеспечение мировой энергобезопасности. Эти высокие достижения — результат упорного ежедневного труда сотен тысяч специалистов отрасли, снискавших заслуженное уважение в России и далеко за ее пределами.

Ваш высокий профессионализм, приверженность инновациям, умение решать задачи любой сложности, отдавать всего себя любимой профессии позволяют нефтегазовому комплексу добиваться стабильно высоких производственных и финансовых результатов, быть признанным лидером отечественной экономики.

Команда «Росгеологии» гордится своей принадлежностью к сообществу профессионалов нефтегазовой отрасли.

В этот праздничный день желаю всем работникам нефтяной и газовой промышленности, ее уважаемым ветеранам здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных планов.

С праздником!

С.Н. Горьков

Генеральный директор — Председатель Правления АО «Росгеология»

*********

Уважаемые работники нефтяной и газовой отрасли!

От имени Федеральной антимонопольной службы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Топливно-энергетический комплекс — основа экономической мощи нашей страны. Инновационные технологии, современное производство и профессионализм работников отрасли неизменно обеспечивают все возрастающие потребности современного общества в энергетической продукции и вносят огромны вклад в развитие российской экономики.

Уверен, что дальнейшая успешная работа российских нефтяников и газовиков приведет к наращиванию производства энергоресурсов, развитию конкуренции на рынке и повышению энергоэффективности экономики, что позволит укрепить позиции России на мировой арене.

Желаю вам успехов в вашем нелегком труде на благо России. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности

Д.Н. Махонин

*********

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефтегазовая отрасль является базовой для экономики нашей страны, ее работники ежедневно вносят вклад в добычу, переработку и поставку отечественных стратегических ресурсов.

Во многом эффективность отрасли состоит в создании условий для справедливого ценообразования на рынке.

Коллектив Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи гордится тем, что реализует для нефтяников и газовиков сервисы по эффективной торговле углеводородами.

Желаем работникам отрасли крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, семейного благополучия!

Президент СПбМТСБ

А.Э. Рыбников

*********

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника нефтяной и газовой промышленности!

День нефтяника — это праздник мужественных и сильных духом людей. Наша профессия требует высокой квалификации, внутренней дисциплины и выдержки. Но, нефтяники и газовики еще и романтики. Именно сплав этих качеств позволяет решать самые сложные задачи, осваивать удаленные, затерянные в тундре месторождения и выходить на шельф северных морей. Российские нефтяники имеют все основания гордиться проделанной работой и уверенно смотреть в будущее.

Профессия нефтяника и газовика всегда была и остается престижной и уважаемой в нашей стране. И это не случайно: нефтегазовая отрасль является локомотивом отечественной экономики, источником доходов бюджета, залогом стабильности в регионах, а добытые вами нефть и газ несут тепло и свет в каждый дом. Газовики и нефтяники — герои нашего времени, умеющие преодолевать самые невероятные преграды, будь то сложные задачи или преграды. Этот день является символом мужества, крепости духа и величия человека.

Коллеги, примите самые сердечные поздравления! Ваш профессионализм и трудолюбие вызывают восхищение. От всей души желаю вам, газовики и нефтяники, ветераны нефтегазовой отрасли, крепкого здоровья, счастья и успехов на профессиональном поприще!

Президент Союза нефтегазопромышленников

Г.И. Шмаль

*********

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефтяник — это особая профессия, требующая упорства в достижении целей, трудолюбия и высокого профессионализма.

Самоотверженная работа людей, обеспечивающих функционирование нефтяной и газовой промышленности России, вызывает глубокое уважение. Сплоченный коллектив российских нефтяников и газовиков — это богатые традиции и уникальный опыт, передающийся из поколения в поколение, высочайший профессионализм, мужество и преданность стране.

Уверен, что и впредь ваш опыт и знания будут служить делу развития и укрепления нефтегазового комплекса на благо России. Желаю всем работникам нефтегазовой промышленности, а также ветеранам отрасли бодрости духа, оптимизма, реализации всех намеченных планов. Благополучия, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Президент «Российского топливного союза»

Е.А. Аркуша

*********

"