Posted 30 августа 2011,, 08:07

Published 30 августа 2011,, 08:07

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Руководство НАО и "Башнефти" обсудили планы сотрудничества по развитию округа

30 августа 2011, 08:07
Ненецкий автономный округ (НАО) с рабочим визитом посетила делегация ОАО АНК "Башнефть" во главе с недавно назначенным президентом этой компании Александром Корсиком. В новом составе руководство "Башнефти" побывало в округе впервые. 30 августа 2011 г. губернатор НАО И.Федоров провел официальную встречу с президентом "Башнефти" А.

Ненецкий автономный округ (НАО) с рабочим визитом посетила делегация ОАО АНК "Башнефть" во главе с недавно назначенным президентом этой компании Александром Корсиком. В новом составе руководство "Башнефти" побывало в округе впервые.

30 августа 2011 г. губернатор НАО И.Федоров провел официальную встречу с президентом "Башнефти" А.Корсиком, первым вице-президентом по разведке и добыче "Башнефти" Михаилом Ставским и генеральным директором ООО "Башнефть полюс" Виталием Литвиненко.

В начале встречи И.Федоров пояснил специфику заполярного края и специфику отдельного субъекта РФ – Ненецкого АО. Всех волнует вопрос, что изменится на территории с приходом крупного недропользователя, а точнее, как повлияет "Башнефть" на развитие инфраструктуры НАО, какие социальные и экономические проекты способна поддержать компания.

На встрече глава "Башнефти" отметил, что компания настроена на конструктивные отношения с НАО и готова оказывать социальную поддержку территории, несмотря на то, что пока компания проводит сейсмические и геологические работы.

"Башнефть" разрабатывает крупнейшие в стране месторождения с запасами нефти 110 млн тонн – имени Требса и Титова, расположенные на востоке НАО южнее поселка Варандей. Первую нефть планируют получить в 2012 г.

Стороны обсудили планы сотрудничества по развитию территории. В приоритетных проектах НАО – обустройство зимней автодороги, строительство 83 км дороги Нарьян-Мар – Усинск, реализация программы "Электронный округ". Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

"