Posted 30 июля 2009,, 11:06

Published 30 июля 2009,, 11:06

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Акции Sibir Energy могут остаться у Байсарова

30 июля 2009, 11:06
Акции Sibir Energy остались у Руслана Байсарова. Об этом сообщает источник, близкий к компании Bronson, которая владеет акциями компании Gradison и опосредованно пакетом акций Sibir Energy. Решение Лондонского суда от 17 июля лишь продлевает до конца сентября действие обеспечительных мер, наложенных предыдущим решением от 21 мая.

Акции Sibir Energy остались у Руслана Байсарова. Об этом сообщает источник, близкий к компании Bronson, которая владеет акциями компании Gradison и опосредованно пакетом акций Sibir Energy. Решение Лондонского суда от 17 июля лишь продлевает до конца сентября действие обеспечительных мер, наложенных предыдущим решением от 21 мая. На период действия обеспечительных мер владелец Bronson Руслан Байсаров депонировал акции Gradison на хранение в свой банк в Лондоне. По решению суда Шалва Чигиринский не является стороной соглашения между Bronson и банком и не имеет доступа к акциям, которые остаются в собственности Bronson.

Как отметил источник, поиск консультанта занял продолжительное время, поскольку ни один из опрошенных инвестиционных банков не согласился представлять интересы Чигиринского в реализации данной процедуры в силу специфической репутации последнего и связанных с этим рисков.

Также Чигиринский выступил с инициативой провести переговоры с «Газпром нефтью» по продаже пакета. Суд не рассматривал данную инициативу, не разрешал и не запрещал проведение данных переговоров, отемчает Газата.Ru.

"