Posted 30 июня 2015,, 13:01

Published 30 июня 2015,, 13:01

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

«Технологии для городов» становятся ближе!

30 июня 2015, 13:01
10 июля в рамках промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге начнет свою работу 3-й международный Форум «ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ГОРОДОВ» - ежегодный проект, включающий деловые мероприятия и специализированную выставку. Деловая программа форума пройдет в Павильоне 4 (залы 2, 3) МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

В 2015 г. экспозицию «Технологий для городов» можно увидеть в Павильоне 2 - один из ключевых выставочных разделов ИННОПРОМ-2015. В нем представлены поставщики технологий и решений для развития и благоустройства городов, по пяти тематическим блокам выставки:

Технологии для городской энергетики

Технологии в городском строительстве

Технологии в управлении городом

Технологии очистки и утилизации

Технологии для городского транспорта и логистики

Форум «Технологии для городов» поддерживает Министерство строительства и ЖКХ РФ. В главном пленарном заседании Форума - «Как города становятся умными. Российский и международный опыт» - подтвердил свое участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис. В ходе дискуссии российские и международные эксперты рассмотрят вопросы, наиболее влияющие на развитие современных городов: государственная политика в отношении муниципального управления, энергоэффективность, роль «Интернета вещей» в развитии «умных» городов. Главная цель пленарной сессии – обозначить, какие из новейших технологий востребованы в российских городах.

Российско-германский круглый стол: «От инновации к стандарту: как из пилотных проектов развить рынок?» затронет тему энергоэффективности в городах. Партнером мероприятия выступило Немецкое энергетическое агентство (dena). Эксперты обсудят развитие пилотных проектов в сфере энергоэффективного строительства, оценят перспективы применения накопленного Европой опыта в российских стандартах. В мероприятии примут участие руководители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерств энергетики и ЖКХ Свердловской области и Красноярского края, а также представители Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Федерального Министерства транспорта, строительства и развития городов по делам сотрудничества с Восточной Европой, компании Deloitte & Touche и Knauf Gips, банковской группы KG KfW.

Еще одну магистральную тему Форума «Технологии для городов» обозначит Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) - «Роль Интернета вещей в развитии умных городов». Это неслучайно: именно мегаполисы сегодня – лучшая площадка для спроса на технологии и продукты IoT (Интернета вещей).

Во время мероприятия будет рассмотрен: функционал «умного» города, приоритетные направления и проблемы интеграции различных smart-систем, разработанных независимо друг от друга; практика стандартизации, нормы и регламенты Интернета вещей. В дискуссии задействованы представители Cisco Systems, Ростелекома, «Российской венчурной компании», Фонда Сколково, China Telecom.

Тематику «умных городов», энергоэффективности и организации городского пространства продолжат круглые столы:

«Роль новых технологий и производств в развитии территорий и городов» (партнер мероприятия: ГК DTGroup Развитие территорий);

«Общественные пространства: точки роста городов» (партнер мероприятия: КГ Ekbpromo);

«Модернизация городов на энергоэффективном базисе: поиск тиражируемых решений» (партнеры: Аналитический центр при Правительстве РФ, СРО НП «Союз «Энергоэффективность», НПО «Карат»).

Отдельно стоит выделить экспертную панель «Индустриальные проекты. Строить новое или реконструировать старое?». Партнеры мероприятия - журнал «Деловой квартал» и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» - собрали руководителей девелоперских компаний из разных регионов России, чтобы рассказать, как избежать ошибок при выборе площадки для размещения производственных проектов и как рационально подойти к проектированию индустриальной недвижимости.

Отдельно стоит выделить экспертную панель «Индустриальные проекты. Строить новое или реконструировать старое?». Партнеры мероприятия - журнал «Деловой квартал» и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» - собрали руководителей девелоперских компаний из разных регионов России, чтобы обсудить следующие вопросы: строить новое или реконструировать старое? как избежать ошибок при выборе площадки для размещения производственных проектов? как рационально подойти к проектированию индустриальной недвижимости? Какова связь между энергоэффективностью, эстетикой и длительным функционированием предприятия на примере BIM- технологий?

Партнерами экспертной панели выступили: ГК «Кортрос», «ОАО «Коми энергосбытовая компания», «Аэропорты Регионов», Группа «Т Плюс» (написания взяла с их сайта, еще у Алены будем утверждать).

Партнеры: Немецкое энергетическое агентство (dena), НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов». Генеральный инфопартнер - журнал «Деловой квартал».

Вход на все мероприятия форума «Технологии для городов» - свободный, но для прохода в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в дни ИННОПРОМ-2015 необходимо зарегистрироваться на сайте.

Информация об ИННОПРОМ

Международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно, с 2010 г. В 2014 г. на ИННОПРОМ было представлено около 600 компаний из 70 стран мира, Екатеринбург посетили более 30 иностранных делегаций. В ходе выставки было заключено19 крупных контрактов на общую сумму в 6 млрд. руб. Мероприятие широко освещалось федеральными и региональными СМИ, более 300 представителей которых работали в режиме реального времени в пресс-центре ИННОПРОМ. По прогнозам оператора выставки, ГК Formika, число экспонентов и партнеров ИННОПРОМ-2015 опередит статистику прошлого года.

Генеральным информационным партнером ИННОПРОМ 2015 стал «Интерфакс». Также выставку поддерживают ведущие российские издания («Российская газета», Gazeta.ru, агентство экономической информации ПРАЙМ, Russia Beyond Headlines, журналы «BRICS», «Эксперт», «Бизнес России», «Деловой квартал»; газета Известия, газета The Moscow Times).

Дополнительную информацию вы можете узнать в пресс-центре по адресуpressa@innoprom.com, или у Светланы Ильюк, пресс-секретаря ИННОПРОМ-2015 по телефону + 7 963 970 89 36.

"