Posted 30 июня 2011,, 06:37

Published 30 июня 2011,, 06:37

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

СИБУР будет поставлять сухой газ в Челябинскую область

30 июня 2011, 06:37
СИБУР может начать поставки сухого отбензиненного газа (СОГ) в Челябинскую область. В материалах "СИБУРа" говорится, что на совет директоров холдинга 28 июня выносился вопрос об определении цены имущества, являющейся предметом договора поставки газа между "СИБУРом" и "НОВАТЭК-Челябинском". В "СИБУРе" "Рупеку" пояснили, что речь идет о заключении рыночной сделки по долгосрочным поставкам в Челябинскую область сухого отбензиненного газа, который вырабатывается на газоперерабатывающих заводах "СИБУРа".
Сюжет
СИБУР

СИБУР может начать поставки сухого отбензиненного газа (СОГ) в Челябинскую область.

В материалах "СИБУРа" говорится, что на совет директоров холдинга 28 июня выносился вопрос об определении цены имущества, являющейся предметом договора поставки газа между "СИБУРом" и "НОВАТЭК-Челябинском".

В "СИБУРе" "Рупеку" пояснили, что речь идет о заключении рыночной сделки по долгосрочным поставкам в Челябинскую область сухого отбензиненного газа, который вырабатывается на газоперерабатывающих заводах "СИБУРа".

Газ "НОВАТЭКа" занимает существенную долю в Челябинской области – порядка 24% в общем объеме газоснабжения. В июне этого года независимый газовый производитель заключил договор с ОАО "Фортум", подконтрольным финскому Fortum, о поставках газа до 2015 года. Договор предусматривает поставки примерно 3 млрд кубометров в год в Челябинскую область. Об этом сообщает Рупек.

"