Posted 30 июня 2011,, 11:50

Published 30 июня 2011,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

На площадке строительства ЭЛОУ АВТ-6 ОАО Газпром нефтехим Салават cмонтировано 95% металлоконструкций

30 июня 2011, 11:50
На строительной площадке установки задействованы все строительно-монтажные управления ОАО "Салаватнефтехимремстрой" и ООО "РЭМ". На сегодняшний день производятся работы по основной площадке, по блоку водооборотного снабжения, факельному хозяйству и монтаж межцеховых коммуникаций. Осуществляется последовательный монтаж оборудования от ведущих мировых и отечественных производителей.
Сюжет
Газпром

На строительной площадке установки задействованы все строительно-монтажные управления ОАО "Салаватнефтехимремстрой" и ООО "РЭМ". На сегодняшний день производятся работы по основной площадке, по блоку водооборотного снабжения, факельному хозяйству и монтаж межцеховых коммуникаций. Осуществляется последовательный монтаж оборудования от ведущих мировых и отечественных производителей. Завершение строительно-монтажных работ и пуск ЭЛОУ АВТ-6 ОАО "Газпром нефтехим Салават" планирует в Iквартале 2012 года.

Базовый проект установки был разработан германской фирмой CAC(ChemieanlagenbauChemnitzGmbH) и московским проектным институтом ОАО "ВНИПИнефть". Детальным проектированием занимается ООО "Проектный институт СГНХП" и ООО "НПК Кедр-89" (г. Москва).

По окончании строительства установка ЭЛОУ АВТ-6 войдет в состав цеха № 14 НПЗ. Процесс управления будет осуществляться из единого центрального пульта управления установки "Висбрекинг".

В рамках данного проекта ОАО "Газпром нефтехим Салават" реализует задачи по эффективной переработке нефтяного сырья до 6 миллионов тонн в год. Ввод установки ЭЛОУ АВТ-6 позволит компании увеличить четкость разделения нефтяных фракций и глубину отбора вакуумного газойля, вывести из эксплуатации часть морально и физически изношенных установок АВТ и ЭЛОУ нефтеперерабатывающего завода.

"