Posted 30 июня 2011,, 12:45

Published 30 июня 2011,, 12:45

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Годовое Общее собрание акционеров ОАО Газпром приняло решения по вопросам повестки дня

30 июня 2011, 12:45
Годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" приняло решения по следующим вопросам повестки дня. Собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность компании за 2010 год, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе, о выплате годовых дивидендов.
Сюжет
Газпром

Годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" приняло решения по следующим вопросам повестки дня.

Собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность компании за 2010 год, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе, о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" за 2010 год — 3 рубля 85 копеек на одну акцию. Это рекордный уровень дивидендов за всю историю компании. Датой завершения выплаты дивидендов определено 29 августа 2011 года. Данные решения полностью соответствуют рекомендациям Совета директоров.

Собрание утвердило аудитором Общества на 2011 год Закрытое акционерное общество "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". Компания была признана победителем открытого конкурса, проведенного Обществом в соответствии с требованиями Федерального закона "Об аудиторской деятельности".

Собрание утвердило изменения в Устав ОАО "Газпром", которые связаны с корректировками, внесенными в Федеральный закон "Об акционерных обществах" в 2010 году. Изменения, в частности, устанавливают новый предельный срок выплаты дивидендов: не более 60 дней со дня принятия решения об их выплате Общим собранием акционеров, а также обязательство "Газпрома" по одновременной выплате дивидендов всем владельцам акций компании.

Собрание приняло решение о выплате вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО "Газпром", не замещающим государственные должности РФ и должности государственной гражданской службы, в размерах, рекомендованных Советом директоров.

Собрание одобрило ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО "Газпром" в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

"