Posted 30 июня 2011,, 06:35

Published 30 июня 2011,, 06:35

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Fitch подтвердило рейтинг КазМунайГаза в иностранной валюте BBB-, прогноз стабильный

30 июня 2011, 06:35
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) казахстанской нацкомпании "КазМунайГаз" (КМГ) по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BBB-", прогноз "стабильный", говорится в сообщении агентства. РДЭ по обязательствам в национальной валюте подтвержден на уровне "BBB", прогноз также "стабильный".

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) казахстанской нацкомпании "КазМунайГаз" (КМГ) по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BBB-", прогноз "стабильный", говорится в сообщении агентства.

РДЭ по обязательствам в национальной валюте подтвержден на уровне "BBB", прогноз также "стабильный".

Приоритетный необеспеченный рейтинг компании по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне "BBB-", по обязательствам в национальной валюте - "BBB".

Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3".

При подтверждении ретйингов агентство руководствовалось поддержкой со стороны государства и благоприятными операционными условиями.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100% акций КМГ принадлежит государственному АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына". Об этом сообщают Новости-Казахстан.

"