Posted 30 июня 2009,, 06:23

Published 30 июня 2009,, 06:23

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

В Италии в результате взрыва сжиженного газа на железнодорожном вокзале погибли шесть человек

30 июня 2009, 06:23
Чрезвычайное происшествие в Италии. По последним данным, в результате взрыва на железнодорожном вокзале на севере страны погибли шесть человек. Несколько десятков получили ранения. Специалисты сейчас устанавливают все обстоятельства ЧП, но сейчас точно можно говорить о том, что взорвались два вагоны-цистерны со сжиженным газом.

Чрезвычайное происшествие в Италии. По последним данным, в результате взрыва на железнодорожном вокзале на севере страны погибли шесть человек. Несколько десятков получили ранения.

Специалисты сейчас устанавливают все обстоятельства ЧП, но сейчас точно можно говорить о том, что взорвались два вагоны-цистерны со сжиженным газом. Первоначально рассматривалась версия о возможном столкновении двух поездов, однако, по словам представителя префектуры, эта гипотеза не подтвердилась. Судя по всему, товарный поезд, который следовал в направлении города Пизы, около полуночи по местному времени сошел с рельсов, едва миновал вокзал города Виареджо. Почему это произошло, еще предстоит выяснить.

Из-за взрыва близ вокзала Виареджо обрушились как минимум пять двухэтажных зданий. Пожарные пытаются найти людей под развалинами домов, а жители близлежащих зданий эвакуированы. Как отмечает РИА Новости, ситуацию серьезно осложняет тот факт, что из цистерн вытекло большое количество газа, этот газ горит, и существует угроза новых взрывов.

На место ЧП были срочно переброшены около 300 пожарных из области Тосканы и соседних регионов Италии, а также спецподразделения спасателей. Сейчас они продолжают работу на месте взрыва.

"