Posted 30 июня 2005,, 05:52

Published 30 июня 2005,, 05:52

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

VII международный конгресс "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития" открывается сегодня в Париже

30 июня 2005, 05:52
VII международный конгресс "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития" открывается сегодня в столице Франции. Как сообщили в оргкомитете форума, на обсуждение будут вынесены актуальные вопросы сотрудничества России и Европы на нефтегазовом рынке. Основными темами дискуссий на пленарных заседаниях и практических семинарах станут новый российский закон "О недрах", последствия поправок в закон об СРП, вопросы участия иностранных компаний в аукционах по разработке новых месторождений в России.

VII международный конгресс "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития" открывается сегодня в столице Франции. Как сообщили в оргкомитете форума, на обсуждение будут вынесены актуальные вопросы сотрудничества России и Европы на нефтегазовом рынке. Основными темами дискуссий на пленарных заседаниях и практических семинарах станут новый российский закон "О недрах", последствия поправок в закон об СРП, вопросы участия иностранных компаний в аукционах по разработке новых месторождений в России. Кроме того, предполагается обсудить тему слияния "Газпрома" и "Роснефти", проект создания Евразийского газового альянса, а также вопросы, связанные с реализацией Киотского протокола, и проблемы транзита российских углеводородов.

Конгресс проводится с 1999 г. по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российской академии наук. Позднее к числу организаторов присоединились базирующееся в Париже Международное энергетическое агентство и компания "Транснефть". В роли партнеров выступают компании "Газпром", "ЛУКОЙЛ" и "Газ де Франс", а в качестве наблюдателей - итальянская "ЭНИ" и германский "Рургаз". Помимо них, в работе форума примут участие представители компаний, предприятий и банков из России, стран СНГ и Европейского союза.Об этом сообщает РИА "Новости".

"