Posted 30 мая 2011,, 12:21

Published 30 мая 2011,, 12:21

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Актау разработан проект по энергоэффективному снабжению нефтегазового сектора

30 мая 2011, 12:21
В Актау разработан проект по энергоэффективному снабжению нефтегазового сектора, передает Kazakhstan Today. По информации социально-предпринимательской корпорации "Каспий", прошла презентация проекта "Энергоэффективные решения для нефтегазового сервиса". Проект реализуется компанией ТОО "БПЦ Казахстан", специализирующейся в области построения и эксплуатации энергетических систем.

В Актау разработан проект по энергоэффективному снабжению нефтегазового сектора, передает Kazakhstan Today.

По информации социально-предпринимательской корпорации "Каспий", прошла презентация проекта "Энергоэффективные решения для нефтегазового сервиса". Проект реализуется компанией ТОО "БПЦ Казахстан", специализирующейся в области построения и эксплуатации энергетических систем.

"Компанией были представлены отраслевые решения задач автономного энергоснабжения посредством микротурбинных установок Capstone, сочетающие в себе отличные технические и эксплуатационные характеристики", - говорится в сообщении.

"На сегодняшний день, плата за технологическое подключение к централизованным электросетям постепенно уравнивает первоначальные затраты на подключение с затратами на построение собственных источников генерации. При этом себестоимость собственной энергии обычно в два раза ниже установленных тарифов на электричество и тепло", - цитирует пресс-служба СПК "Каспий" представителей компании "БПЦ Казахстан".

Также отмечается, что бизнес-предложение презентаторов вызвало интерес со стороны дочерних организаций АО "НК "СПК "Каспий" и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории СЭЗ "Морпорт Актау". Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"