Posted 30 мая 2011,, 11:02

Published 30 мая 2011,, 11:02

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Главой Кыргызнефтегаза премьер-министру необходимо назначить третьего человека - депутат Н.Мурашев

30 мая 2011, 11:02
"Волнения в акционерном обществе устраиваются 5-6 людьми, которые ранее были в рядах Бакиева, а ныне состоят в команде Омурбека Текебаева", так прокомментировал АКИpress ситуацию вокруг ОАО "Кыргызнефтегаз" 30 мая депутат Нурбек Мурашев. По его словам, митингующие со стороны старого руководителя Каныбека Масирова состоят в основном из представителей ОПГ, нанятых в регионе.

"Волнения в акционерном обществе устраиваются 5-6 людьми, которые ранее были в рядах Бакиева, а ныне состоят в команде Омурбека Текебаева", так прокомментировал АКИpress ситуацию вокруг ОАО "Кыргызнефтегаз" 30 мая депутат Нурбек Мурашев.

По его словам, митингующие со стороны старого руководителя Каныбека Масирова состоят в основном из представителей ОПГ, нанятых в регионе. "В день каждому из них платят по 1000 сомов", - отмечает депутат.

Также Н.Мурашев отметил, что обстановка в ОАО "Кыргызнефтегаз" остается тяжелой, не признается решение правительства. "У нового руководителя Кенешбека Масирова есть приказ, он просит освободить территорию и дать работать. Надо жить по закону, раз мы живем в правовом государстве", - отмечает он.

"Я разговаривал с коллективом "Кыргызнефтегаза", они хотят только работать, а не митинговать", - сказал депутат. При этом он опроверг данные, что 90% работников поддерживают Каныбека Масирова. Как отметил нардеп, Каныбек Масиров заставил сотрудников выйти на митинги под угрозой увольнения.

Вчера, как отмечает Н.Мурашев, во время попытки поговорить с митингующими его не впустили, сказав, что он представляет партию "Республика".

По мнению депутата, на данный момент коллектив акционерного общества поделился на два лагеря, и во избежание борьбы между сторонами премьер-министру необходимо назначить на эту должность третьего человека из числа коллектива, хотя бы на время, пока все не успокоится.

Напомним, что пресс-секретарь ОАО "Кыргызнефтегаз" Алмаз Мустапакулов высказал мнение, что депутаты Нурбек Мурашев и Исхак Пирматов хотят захватить власть в акционерном обществе. Об этом сообщает CA-NEWS (KG).

"