Posted 30 мая 2011,, 13:49

Published 30 мая 2011,, 13:49

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром нефть и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

30 мая 2011, 13:49
"Газпром нефть" и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве, целью которого является повышение эффективности геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях "Газпром нефти" в России и за рубежом. В рамках достигнутых договоренностей начинает работу координационный комитет, куда войдут представители обеих компаний.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве, целью которого является повышение эффективности геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях "Газпром нефти" в России и за рубежом. В рамках достигнутых договоренностей начинает работу координационный комитет, куда войдут представители обеих компаний. Сотрудничество позволит "Газпром нефти" эффективно осуществлять выбор новых технологий, предлагаемых Schlumberger и расширить возможности по подготовке кадров. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

"Задача нашей совместной работы - развитие эффективных производственных отношений между компаниями и адаптация самых передовых и современных технологий Schlumberger к потребностям "Газпром нефти" для достижения максимального результата. Конечной целью взаимодействия является сокращение затрат на разработку месторождений и одновременное увеличение добычи за счет обеспечения технологической целостности добывающих проектов как в России, так и за рубежом", - отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по разведке и добыче Борис Зильберминц.

Компания Schlumberger – один из мировых лидеров в области технологий для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет все виды отраслевых технологических работ - поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг. Компания присутствует более чем в 80 странах мира. В России Schlumberger работает во всех нефтедобывающих регионах и располагает 50 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.

"