Posted 30 мая 2007,, 08:31

Published 30 мая 2007,, 08:31

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Газпром" открыл в Екатеринбурге "Диагностику-2007"

30 мая 2007, 08:31
В Екатеринбурге состоялось открытие XVII Международной деловой встречи "Диагностика — 2007", организованной ОАО "Газпром" и ДОАО "Оргэнергогаз". В ее работе принимают участие 197 представителей из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. На встрече с докладом выступил член правления газовой монополии, сопредседатель оргкомитета встречи Богдан Будзуляк.
Сюжет
Газпром

В Екатеринбурге состоялось открытие XVII Международной деловой встречи "Диагностика — 2007", организованной ОАО "Газпром" и ДОАО "Оргэнергогаз". В ее работе принимают участие 197 представителей из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На встрече с докладом выступил член правления газовой монополии, сопредседатель оргкомитета встречи Богдан Будзуляк. Он сообщил, что в настоящее время объем проводимых Газпромом внутритрубных исследований составляет 15-20 тыс. км в год. Докладчик отметил существенный прогресс в разработке методов и технологий диагностики объектов транспортировки газа. В частности, были упомянуты внутритрубные дефектоскопы с байпасными устройствами, наружные автоматизированные сканеры-дефектоскопы, применяемые при диагностике газопроводов в процессе переизоляции.

По мнению Богдана Будзуляка, актуальной задачей является разработка технологии внутритрубной дефектоскопии протяженных морских трубопроводов. "За счет выполнения мероприятий по капитальному ремонту, переизоляции, реконструкции и диагностике удается существенно снижать аварийность газопроводов. Техническое состояние газотранспортной системы позволяет обеспечивать бесперебойную поставку газа потребителям России и на экспорт", — заявил Богдан Будзуляк.

В ходе поездки в Екатеринбург Богдан Будзуляк провел совещание с руководством ЗАО "УРАЛМАШ — Буровое оборудование". На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией контракта на поставку буровых установок для разработки Бованенковского месторождения, сообщает пресс-служба Газпрома.

"