Posted 30 мая 2003,, 10:36

Published 30 мая 2003,, 10:36

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

"ЛУКОЙЛ-Украина" открыл первый в Крыму газозаправочный модуль на АЗС

30 мая 2003, 10:36
Накануне курортного сезона в Симферополе предприятие с иностранными инвестициями "ЛУКОЙЛ-Украина" ввело в эксплуатацию первый автомобильный газозаправочный пункт типа "пропан-бутан" на собственной АЗС. По словам директора ЗАО "ЛУКОЙЛ-Крым" Владимира Прокопенко, применение сжиженного газа в качестве моторного топлива благотворно повлияет на экологическую обстановку в курортном регионе.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Накануне курортного сезона в Симферополе предприятие с иностранными инвестициями "ЛУКОЙЛ-Украина" ввело в эксплуатацию первый автомобильный газозаправочный пункт типа "пропан-бутан" на собственной АЗС.

По словам директора ЗАО "ЛУКОЙЛ-Крым" Владимира Прокопенко, применение сжиженного газа в качестве моторного топлива благотворно повлияет на экологическую обстановку в курортном регионе.

В.Прокопенко также сообщил, что цена заправки будет составлять порядка 1,20 грн. за литр. По данным специалистов компании, у двигателя, работающего на сжиженном газе, массовая доля выбрасываемых канцерогенных веществ, в сравнении с выхлопными газами от сгорания неэтилированного бензина, меньше в 5 раз.

Как отметил на открытии автомобильного газозаправочного пункта заместитель гендиректора ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" Леонид Косянчук, в течение месяца будут открыты АГЗП в Севастополе, Евпатории, на трассе Симферополь-Ялта, в Джанкое и Нижнегорске, а всего 9 пунктов газозаправки. Об этом сообщает Энергобизнес.

"