Posted 30 апреля 2010,, 07:43

Published 30 апреля 2010,, 07:43

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Ющенко призвали отказаться от газа и отапливать свой дом соломой

30 апреля 2010, 07:43
"Сохранение цены правительства Тимошенко на российский газ привело бы к росту тарифов для населения и люди просто не выдержали бы такую плату". Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин 29 апреля в эфире телеканала "Рада". "Если звучат призывы о том, что надо было не принимать это решение, а топить соломой, как один вождь сказал, что надо топить соломой, то возникает вопрос, где он видел, что на Украине есть солома.

"Сохранение цены правительства Тимошенко на российский газ привело бы к росту тарифов для населения и люди просто не выдержали бы такую плату". Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин 29 апреля в эфире телеканала "Рада".

"Если звучат призывы о том, что надо было не принимать это решение, а топить соломой, как один вождь сказал, что надо топить соломой, то возникает вопрос, где он видел, что на Украине есть солома. Во-вторых, пусть он покажет личный пример, как он свой дом отапливает соломой и пусть подскажет, как химические и металлургические предприятия можно топить соломой", - сказал, в частности, глава украинского парламента.

Как сообщалось Новости, ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал снижение цены на газ за счет продления базирования ЧФ РФ в Крыму капитуляцией. "Соломой надо топить, но быть независимыми. Понимать, что это святыня", - заявил он. Об этом сообщает Regnum.

"