Posted 30 апреля 2010,, 09:57

Published 30 апреля 2010,, 09:57

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

В филиале РЦ МТО в г. Бузулуке прошли учения

30 апреля 2010, 09:57
В компании ТНК-BP пристальное внимание уделяется вопросам безопасности и обучению сотрудников поведению в нештатных ситуациях. На этой неделе в Региональном центре МТО в Бузулуке состоялись командно-штабные учения по теме "Действия органов управления при обнаружении взрывного устройства на территории участка № 5 обособленного подразделения в г.

В компании ТНК-BP пристальное внимание уделяется вопросам безопасности и обучению сотрудников поведению в нештатных ситуациях. На этой неделе в Региональном центре МТО в Бузулуке состоялись командно-штабные учения по теме "Действия органов управления при обнаружении взрывного устройства на территории участка № 5 обособленного подразделения в г. Бузулук".

Как сообщил руководитель предприятия Станислав Ильичев, главной целью учений была проверка готовности коллектива к действиям в аварийных и чрезвычайных ситуациях, отработка взаимодействия руководителей органов управления с подчиненными и взаимодействующими силами, слаженность их действий при возникновении нештатной ситуации в районе проведения учений. Помимо сотрудников предприятия, в проведении учений были задействованы пожарные расчеты, представители ФГУП "Охрана", федеральных служб: МЧС, МВД, ГО и ЧС.

На деле все выглядело примерно так: на территории участка был обнаружен пакет неизвестного происхождения, который вполне мог оказаться взрывным устройством. Сразу же в известность было поставлено руководство, назначен руководитель штаба по ликвидации нештатной ситуации в лице старшего менеджера по производству Юрия Субботина. Далее все происходило по отработанной схеме: оповещены соответствующие службы, территория до их прибытия оцеплена сотрудниками предприятия, также были приняты и другие необходимые в подобных случаях меры.

"По результатам проведенных учений всеми участниками была показана хорошая готовность к действиям в подобных ситуациях, мы уложились во временные рамки, предусмотренные действующими нормативами", – сказал Станислав Ильичев. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"