Posted 30 апреля 2010,, 05:22

Published 30 апреля 2010,, 05:22

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP провела научно-практическую конференцию на ЗАО Роспан Интернешнл

30 апреля 2010, 05:22
20 молодых специалистов ЗАО "Роспан Интернешнл" (входит в структуру ТНК-BP) представили свои проекты на прошедшей на предприятии научно-практической конференции. Жюри, состоящее из руководителей профильных отделов и департаментов предприятия, определило лучшие работы по пяти секциям. Об этом OilCapital.

20 молодых специалистов ЗАО "Роспан Интернешнл" (входит в структуру ТНК-BP) представили свои проекты на прошедшей на предприятии научно-практической конференции. Жюри, состоящее из руководителей профильных отделов и департаментов предприятия, определило лучшие работы по пяти секциям. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "ТНК-BP".

Наибольшее количество докладов было представлено в секции "Геология и разработка месторождений". Победителем стал ведущий специалист отдела моделирования и баз данных Департамента геологии и разработки месторождений нефти Владимир Борисов, выступивший с докладом "Актуальность применения систем выравнивания профиля притока на примере месторождений Большехетского проекта".

В секции "Информационные технологии и автоматизации производства" первое место заняли инженер электросвязи Дмитрий Чаютаев и специалист отдела автоматизации производства, метрологии и связи Светлана Рыбакова, совместно подготовившие доклад на тему "Построение сети сбора и передачи данных с кустов скважин". Ведущие специалисты отдела Проектно-изыскательских работ и разрешительной документации Департамента капитального строительства Александр Трошин и Василина Бассауэр стали лидерами в секции "Обустройство инфраструктуры и капитальное строительство". Представивший вниманию жюри доклад "Комплексная технология подготовки углеводородов Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского лицензионных участков Евгений Мартынов занял первое место в секции "Добыча нефти и газа". Специалист отдела по договорной работе Галина Догонашева победила в секции "Экономика, финансы, бухгалтерский учет" с докладом "Анализ и совершенствование системы взаимодействий в условиях интеграции процессов планирования, управления эффективностью деятельности и контролю на базе ЗАО "Роспан Интернешнл".

Председатели каждой секции конкурсной комиссии отметили хорошую подготовку молодых специалистов и поблагодарили их за выступления на конференции. Победители примут участие в региональном этапе научно-практической конференции молодых специалистов дочерних обществ ТНК-BP в зоне ответственности филиала "ТНК-BP Сибирь", которая пройдет в Тюмени в июне.

"