Posted 30 апреля 2010,, 08:56

Published 30 апреля 2010,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Подведены итоги работы ООО Газпром добыча Ямбург в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности

30 апреля 2010, 08:56
В компании "Газпром добыча Ямбург" прошло совещание по итогам работы Общества в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2009 г. и I квартал 2010 г. В нем приняли участие руководители отделов и служб газодобывающей компании, специалисты отделов охраны труда и промышленной безопасности, а также председатели комиссий профкомов по охране труда.
Сюжет
Газпром

В компании "Газпром добыча Ямбург" прошло совещание по итогам работы Общества в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2009 г. и I квартал 2010 г. В нем приняли участие руководители отделов и служб газодобывающей компании, специалисты отделов охраны труда и промышленной безопасности, а также председатели комиссий профкомов по охране труда. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

На совещании рассматривались вопросы охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Реализуя программу социального развития, составляющую основу политики ОАО "Газпром" в области охраны труда и промышленной безопасности, компания "Газпром добыча Ямбург" продолжает целенаправленную работу по созданию здоровых и безопасных условий труда, предотвращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Первостепенное значение при этом уделяется реализации мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда работников в соответствии с Соглашением по охране труда, заключенным между администрацией ООО "Газпром добыча Ямбург" и профсоюзной организацией компании.

- В 2009 г. было реализовано 89 мероприятий по улучшению условий труда по результатам аттестации рабочих мест на общую сумму более 33 млн руб., - сказал главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО "Газпром добыча Ямбург" Зульфар Салихов. - Это позволило улучшить условия труда 2214 работникам, в том числе 796 женщинам. В прошлом году прошли обучение и проверку знаний по охране труда 8960 работников. Обеспеченность работников специальной одеждой и обувью, природоохранными приспособлениями в 2009 г. составила до 100 %.

По итогам работы совещания будет составлен дальнейший план работы ООО "Газпром добыча Ямбург" в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

"