Posted 30 апреля 2009,, 06:49

Published 30 апреля 2009,, 06:49

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

У норвежского Нордкаппа будут переваливать российскую нефть

30 апреля 2009, 06:49
Норвежский комитет по контролю за загрязнением окружающей среды дал компании Kirkenes Transit зеленый свет на круглогодичную рейдовую перевалку российской нефти в районе Нордкаппа. До сих пор компании разрешалось переваливать только газоконденсат, и то не круглый год. В интервью газете "Finnmark Dagblad" мэр Нордкаппа Кристина Хансен сообщила, что полученное разрешение позволит перевести операции в Сарнесфьорде на новый уровень.

Норвежский комитет по контролю за загрязнением окружающей среды дал компании Kirkenes Transit зеленый свет на круглогодичную рейдовую перевалку российской нефти в районе Нордкаппа.

До сих пор компании разрешалось переваливать только газоконденсат, и то не круглый год. В интервью газете "Finnmark Dagblad" мэр Нордкаппа Кристина Хансен сообщила, что полученное разрешение позволит перевести операции в Сарнесфьорде на новый уровень.

Последние два года Kirkenes Transit занималась перевалкой российского газоконденсата в Сарнесфьорде. Компания также обратилась за разрешением на перевалку нефти в Бекфьорде в районе Киркенеса. Как нефть, так и конденсат планируется переваливать в сотрудничестве с ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщает BarentsObserver.

"