Posted 30 апреля 2009,, 07:35

Published 30 апреля 2009,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Минприроды утвердило участки для геологического изучения за счет средств недропользователей

30 апреля 2009, 07:35
Министерством природных ресурсов Российской Федерации утверждены очередные перечни объектов, предлагаемых для предоставления в пользование в 2009 году в целях геологического изучения за счет средств недропользователей. В пользование предоставляются 66 углеводородных участков недр, 37 участков с ресурсами твердых полезных ископаемых и 1 участок – с ресурсами подземных вод и лечебных грязей.

Министерством природных ресурсов Российской Федерации утверждены очередные перечни объектов, предлагаемых для предоставления в пользование в 2009 году в целях геологического изучения за счет средств недропользователей.

В пользование предоставляются 66 углеводородных участков недр, 37 участков с ресурсами твердых полезных ископаемых и 1 участок – с ресурсами подземных вод и лечебных грязей.

Участки с ресурсами углеводородов предоставляются для изучения, в частности, на территории Камчатского края, Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО, Сахалинской, Тюменской и Оренбургской областей, Республики Коми; с ресурсами твердых полезных ископаемых, в том числе, на территории Красноярского края (золото), Хабаровского края (золото, медь), Магаданской области (золото, серебро, медь, молибден), Кемеровской области (каменный уголь).

Перечни будут опубликованы в газете Минприроды России "Природные ведомости" и размещены на официальном сайте министерства.

Заявки на получение права пользования участками недр с целью геологического изучения, расположенных на территории субъектов РФ, направляются в территориальные органы Роснедр. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды России.

"