Posted 30 апреля 2009,, 05:59

Published 30 апреля 2009,, 05:59

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" провел совещание по вопросам газификации и газоснабжения Восточной Сибири и Дальнего Востока

30 апреля 2009, 05:59
29 апреля 2009 г. в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам газификации и газоснабжения регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Участники совещания рассмотрели ход реализации основных проектов газификации, которые "Газпром" реализует в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
Сюжет
Газпром

29 апреля 2009 г. в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам газификации и газоснабжения регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Участники совещания рассмотрели ход реализации основных проектов газификации, которые "Газпром" реализует в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В частности, речь шла о строительстве магистрального газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток", развитии газоснабжения Камчатского края, а также газификации Иркутской области.

В ходе совещания было отмечено, что "Газпром" своевременно выполняет обязательства, закрепленные в соглашениях о сотрудничестве и договорах о газификации с субъектами РФ в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. При этом была отмечена целесообразность комплексного подхода при газификации восточных регионов, предусматривающего применение как сетевого, так и сжиженного газа.

Участники совещания также обсудили целесообразность участия "Газпрома" в формировании коммунальной энергетики регионов на востоке страны.

По итогам совещания профильным подразделениям администрации и дочерним обществам "Газпрома" были даны соответствующие поручения.

В совещании приняли участие члены Правления: начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, а также руководители и специалисты профильных подразделений администрации "Газпрома" и дочерних обществ, осуществляющих свою деятельность на востоке России, сообщает управление информации "Газпрома".

"